新锐艺术学校近三年省外重点大学校考成绩

2015年省外重点大学校考成绩

晋月   中国传媒大学 广播电视编导专业

陈紫薇 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)专业

杨宇   浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)专业

李美颖 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)专业

     浙江传媒学院 广播电视编导(媒体制作)专业

黄渝策 浙江传媒学院 影视表演专业

秦瑜   浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化)专业

蒋宇恒 浙江传媒学院 播音主持(影视配音)专业

张淑婷 浙江传媒学院 影视表演专业

     浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化)专业

周振东 中国传媒大学 广播电视编导专业

     云南艺术学院 戏剧影视文学专业

     云南艺术学院 广播电视编导专业

     中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学

     中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)专业

     中国传媒大学南广学院 广播电视编导(影视制片)专业

邱静怡 湖南师范大学 舞蹈专业 全省第二名

王雯   湖南师范大学 舞蹈专业 全省第四名

王金洋 湖南师范大学 舞蹈专业 全省第五名

王越   湖南师范大学 舞蹈专业 全省第七名

钟明航 新疆艺术学院 播音主持专业 全省第一名

王越   新疆艺术学院 舞蹈专业 全省第二名

蒋宇恒 湖南师范大学 播音主持专业 全省第四名

潘聪   湖南师范大学 播音主持专业 全省第五名

王翌铭 湖南师范大学 播音主持专业 全省第六名

黄小育 湖南师范大学 播音主持专业 全省第二十名

冯雨帆 湖南师范大学 广播电视编导专业 全省第十名

高义峰 华东师范大学 播音主持专业 

蒋宇恒 华东师范大学 播音主持专业

夏裕富 深圳大学 音乐表演(流行演唱)专业 全省第三十六名

秦瑜   上海视觉艺术学院 表演专业 全国第三名

张淑婷 上海视觉艺术学院 表演专业 全国第十名

邓茜文 新疆艺术学院 播音主持专业 全省第五名

方敏   新疆艺术学院 戏剧影视文学专业

邱静怡 西南大学 舞蹈学专业  全省第一名

王雯   西南大学 舞蹈学专业  全省第二名

王越   西南大学 舞蹈学专业  全省第八名

黄干   西南大学 钢琴演奏专业  全省第六名

宋宗蔚 西南大学 音乐表演(通俗)专业  全省第九名

潘聪   西南大学 播音主持专业  全省第八名

关雨涵 西南大学 播音主持专业  全省第九名

蒋宇恒 西南大学 播音主持专业  全省第二十七名

李嘉美 西南大学 播音主持专业  全省第三十名

王翌铭 西南大学 播音主持专业  全省第三十一名

李雨星 西南大学 播音主持专业  全省第三十八名

邱静怡 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第一名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第八名

郑阳   云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第二名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第三十名

陈玥霓 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第四名

王雯   云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第九名

王越   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第五名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第十一名

陈庆雨 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第十名

唐千慧 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第十名

唐清宇 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十一名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第三十四名

张薇   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第十一名

     云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第八名

郑富志 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十一名

陈钦泓 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第三十五名

刘敏江 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十八名

李冬琴 云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第二十七名

高宇龙 云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第十八名

     云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十四名

     云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第三十四名

苏妍丹 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十三名

张梦莹 云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第七名

卢兰   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第七名

樊雪   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第八名

王金洋 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第六名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第十五名

廖珍钰 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第十三名

     云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第二十一名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第二十四名

于蓝清 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第二十四名

高旭   云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十二名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第三十七名

宋佳丽 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第十二名

     云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第十五名

     云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第十九名

邱静怡 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第二名

王雯   深圳大学 舞蹈编导专业 全省第五名

宋佳丽 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第二十名

郑阳   深圳大学 舞蹈编导专业 全省第二十名

郑富志 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第二十五名

唐清宇 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第二十八名

唐千慧 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第四十五名

周玲   深圳大学 舞蹈编导专业 全省第五十名

杜瑶(新疆)   湖南女子学院 音乐类专业 全省第二名

杨丽(云南)   湖南女子学院 舞蹈类专业 全省第六名

刘镇豪(甘肃) 甘肃省播音联考  全省第六名

鲁加佑(云南) 四川传媒学院 广播电视编导专业

 

2014年省外重点大学校考成绩

王雯韵(绵阳)通过西南大学编导类专业考试。

刘梦瑶(新都一中)取得四川美术学院设计专业、造型专业两个专业过关证

朱云霞(资中一中,现就读于北京电影学院)

北京电影学院表演专业全国第9名;

南京艺术学院表演专业全国第6名;

南京艺术学院播音专业全国第33名

邓洁琳(成都经开区实验中学,现就读南京艺术学院)

南京艺术学院播音专业全国第13名

吴实(成都大邑晋元中学)海南大学编导专业四川省第1名

吴虹霖(巴中中学)

西南大学播音专业

李茗荻 (巴中中学)深圳大学播音专业

玉米提 (新疆)

北京联合大学表演全国第4名

北京电影学院表演专业全国第86名

蒲皓蓝 (达州渠县中学)重庆大学编导专业

秦宗浩(成都树德协进中学)

海南大学编导专业第28名

西南大学戏剧影视文学专业第28名

朱明航 (大竹二中)云南艺术学院音乐舞蹈专业四川省第3名

谭雅文(广汉一中)云南艺术学院音乐舞蹈专业第21名

邓婷 云南艺术学院音乐舞蹈专业第27名

周晓玲 (平昌中学) 云南艺术学院音乐舞蹈专业第28名

曾庆 四川省舞蹈联考 361分

云南艺术学院舞蹈专业四川省第1名

湖南师范大学舞蹈表演四川省第3名

刘华瑶(简阳中学)云南艺术学院舞蹈专业

张娜(新都香城中学)云南艺术学院舞蹈专业

刘琴(绵竹雨润中学)云南艺术学院舞蹈专业

陈泓月(达州中学)云南艺术学院舞蹈专业

黄一洲(绵阳中学)南京艺术学院编导专业

王妍郦(天全中学)西南大学舞蹈专业第28名

蒋礼(中江城北中学)新疆艺术学院舞蹈专业四川省第2名

刘弋菲(绵竹中学)

湖南师范大学舞蹈专业四川省第7名

西南大学舞蹈专业四川省第8名

 2013年省外重点大学校考成绩

何雨澔(攀枝花七中)通过浙江传媒学院双语播音专业专业考试

张颖(达州渠县中学)通过浙江传媒学院广播电视编导专业考试

唐佳 (德阳南轩中学)通过中国传媒大学南京广播学院广播电视编导专业考试

蒋林含(达州渠县中学)通过中国传媒大学南京广播学院广播电视编导专业考试

李玉洋(广汉金雁中学)通过海南大学广播电视编导类戏剧影视文学专业考试

唐佳(德阳南轩中学)通过海南大学广播电视编导类戏剧影视文学专业考试

叶泰麟 (渠县中学)通过海南大学广播电视编导类戏剧影视文学专业考试

淳丹(宜宾一中)通过复旦大学上海视觉艺术学院传媒类专业考试

唐佳(德阳南轩中学)通过华东师范大学传媒类专业考试

王莉婷(巴中平昌中学)通过湖南师范大学音乐类专业考试

唐瑞(资阳中学)通过湖南师范大学音乐类专业考试

任峻宏(南充高中)通过湖南师范大学播音主持专业考试

孟瑶(新疆)通过四川音乐学院音乐类专业考试

叶泰麟 (渠县中学)通过西南大学传媒类专业考试(四川省第5名)

王联杨(宜宾长宁中学)通过西南大学传媒类专业考试(四川省第17名)

王莉婷(巴中平昌中学)通过西南大学音乐类专业考试

杨明铭(南充仪陇新政中学)通过西南大学播音专业考试(四川省第24名)

王俞淇(宜宾一中)通过西南大学编导专业考试(四川省第25名)

曾雪琴(广安中学)通过西南大学播音专业考试

李韦军(新津华润高中)通过南京艺术学院编导专业考试

王联杨(宜宾长宁中学)通过南京艺术学院编导专业考试

陈岳美文(巴中)取得新疆艺术学院播音与主持专业合格证,四川省第十四名。


 艺术不止于联考 梦想不止于青春!